Автор Тема: Реально ли получить работу гражданам другого государства в российских компаниях?  (Прочитано 2757 раз)

Оффлайн Ирина Томашевская

• Новичок
  • *
  • Мне нравится этот форум!
    • Просмотр профиля
Искала работу в инете для своего друга, сама живу в Казахстане, работаю тут же. Парень без опыта работы, закончил колледж по специальности "техник-технолог", помбур то есть, сразу ушел в армию. Пару недель назад вернулся. Опыта работы  - ноль! На просторах Казахстана масса буровых компаний, как частных, так и государственных. На сайтах бур. организаций вакансий практически нет или "Супервайзер по бурению....Начальник ПТО....Технический директор..." и тому подобное. В интернете куча  инфы по набору "без опыта работы" в Нефтеюганск, Тюмень ну и иже с ними. На основании договора от декабря 2012 года квота на работу в России гражданам Казахстана, Белоруссии и ..вроде Украины отсутствует. То есть как я понимаю -иди и работай. Если кто-то в курсе, договоры договорами а как реально обстоят дела с этим делом? Стоит ли пытаться отсылать резюме куда-то на севера России? Буду признательна за ответ.

Ирина.

Оффлайн Andrey

• Администратор
  • Новичок
    • Просмотр профиля
Я рекомендую ему просто опубликовать своё резюме на российском Суперджобе. Вакансий в России - и в самом деле много. В Казахстане и Украине - сложнее с работой